Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5890 просмотров

По Казахстану продолжают распространяться слухи о пропаже детей и терактах

В Караганде обсуждают якобы взорвавшийся автобус и возможные кражи детей

Министерство внутренних дел РК опровергает слухи о возможных терактах и случаев краж детей.

«Это ложные слухи, ни одного факта пропажи детей не зарегистрировано», - сказали в пресс-службе МВД.

28 октября по Астане разошлись слухи о том, что в столице террористы готовятся к акции с участием детей, что возле городской мечети в Астане наши расчлененные тела детей, что есть случаи краж детей.

Подобные слухи пронеслись волной и по Караганде: обсуждался якобы взорвавшийся автобус и возможные кражи детей, с последующим жертвоприношением. В детских садах приняли меры предосторожности, попросили родителей пораньше забрать детей. Полиция Караганды обратилась к гражданам Казахстана не верить слухам о терактах и сохранять спокойствие.

«Все это слухи, не имеющие под собой основы. Просим жителей не поддаваться панике и сохранять спокойствие. Ни одна информация (о терактах) у нас не зарегистрирована», - сказал начальник управления госязыка и информации ДВД области в пятницу.

В пресс-службе МВД пояснили, что с 1 ноября территориальные подразделения ОВД переведены на усиленный вариант несения службы в связи с событиями в Атырау.

«Усилена охрана важных объектов, усилены наряды  стационарных постов полиции, идет проверка автотранспорта на  выявление оружия и других запрещенных предметов» - сообщили в пресс-службе, добавив, что полиция обычно переходит на усиленную службу в связи с предстоящими праздничными днями.

Прежде сообщалось, что в понедельник утром в Атырау в центре города прогремели два взрыва. В результате 2-го взрыва погиб 24-летний мужчина, который привел взрывное устройство в действие. Возбуждено уголовное дело, определен круг подозреваемых.

Диапазон

По материалам: КазТАГ 

Автор — Айсулу

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.