Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4268 просмотров

Школьник ЮКО был задержан за распространение слухов о жертвоприношениях

Школьник решил раздуть слухи, чтобы избежать посещения школы. Ведь родители на фоне происходящего отказывались отпускать детей в учебные заведения.

В ЮКО задержан очередной автор угрожающей надписи, оставленной на стене одной из школ. 

Надпись, о которой идет речь, появилась на стене школы в поселке Сас-тюбе. Если перевести ее на русский, то она гласит, что семеро учеников этой школы будут якобы принесены в жертву. Для более устрашающего эффекта также были оставлены пятна крови.

Вскоре правоохранительным органам удалось установить личность автора надписи. Им оказался ученик девятого класса этой же школы. Кровь он достал у соседей, зарезавших барана. Как выяснилось, школьник решил раздуть слухи, чтобы избежать посещения школы. Ведь родители на фоне происходящего отказывались отпускать детей в учебные заведения.

Листовки с угрозами ранее появились в некоторых населенных пунктах ЮКО, в том числе в областном центре Шымкенте. В них утверждалось, что будут похищены и убиты более 70 человек. На этом фоне стали распространяться слухи о том, что похищения людей уже начались.

Между тем, в областном департаменте внутренних дел заявили, что за последние несколько месяцев в регионе не зарегистрировано ни одного случая похищения или убийства детей. Что касается убийств взрослых, совершенных в ЮКО с начала октября, то эти преступления, по данным полиции, были совершены на бытовой почве или из корыстных побуждений.

В конце октября стало известно, что по подозрению в распространении листовок задержаны несколько человек. 

Однако уже после задержания этих людей сообщалось, что угрожающие листовки появились еще в нескольких районах области.

Диапазон

По материалам: lenta.ru 

Автор — Айсулу

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.