Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6761 просмотр

В СКО задержан вор, который украл три тонны зерна

По пути следования предприимчивый сельчанин делал остановку и ссыпал часть зерна вдоль лесополосы на краю села, после этого он перевез зерно в свой двор.

Сотрудники полиции Акжарского района Северо-Казахстанской области задержали механизатора, совершившего кражу зерна, сообщает пресс-служба ДВД СКО.

Из заявления директора ТОО, который обратился в местное РОВД, следовало, что с территории хозяйства украдено около трех тонн пшеницы нового урожая. На место происшествия выехала оперативно-следственная группа РОВД.

В тот же день личность вора была установлена. Виновником недостачи оказался работник ТОО — 20-летний механизатор. Молодой человек на тракторе перевозил с поля на ток зерно. По пути следования предприимчивый сельчанин делал остановку и ссыпал часть зерна вдоль лесополосы на краю села, после этого он перевез зерно в свой двор.

Две тонны семьсот пятьдесят килограммов пшеницы полицейские и обнаружили в подворье механизатора. Похищенное возвращено владельцу. Подозреваемый полностью признал свою вину и сообщил, что зерно украл для корма скота.

Диапазон

По материалам: today.kz 

Автор — Айсулу

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.