Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5294 просмотра

После смерти сына свекровь ради наследства аннулировала его брак

Процесс свекрови удалось выиграть, на руках у невестки был только дубликат свидетельства о браке, заключеннном в 1986 году.

В Южно-Казахстанской области женщина добивалась, чтобы ее невестка и трое внуков не могли получить большое наследство. Супруги поженились в 1986 году, мужчина скончался год назад.

Жительница ЮКО после смерти сына решила аннулировать его брак, и оставить без наследства невестку и троих внуков. 

Процесс свекрови удалось выиграть, на руках у невестки был только дубликат свидетельства о браке, заключеннном в 1986 году. Ее муж скончался в 2010 году. В суде запись акта гражданского состояния о заключении брака аннулировали, а дубликат признали недействительным. 

Однако, позже решение было опротестовано. Брак не могли признать недействительным, так как при жизни мужчина не оспаривал регистрацию брака и рождение детей, жил вместе со своей семьей, кроме того, с его ведома супруга носила его фамилию. Также учитывалась видеозапись со свадьбы.

"Ситуация трагичная, - заявила судья аппеляционной коллегии Южно-Казахстанского областного суда Роза Садыкова. - До смерти сына у женщины претензий к невестке такого характера не было. А вот после смерти она решила, что вдова и ее дети, а по сути родные внуки, недостойны наследства. А ведь при рождении она сама давала имена малышам".

Диапазон

По материалам: today.kz 

Автор — Айсулу

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.