Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8030 просмотров

Зарубивший топором водителя в Астане казахстанец задержан в Татарстане

Уроженец Акмолинской области, ранее судимый по статье "Хулиганство", не смог разъехаться с 23-летним жителем Астаны.

В Татарстане задержан гражданин Казахстана, зарубивший топором водителя в Астане, сообщили в пресс-службе департамента внутренних дел (ДВД) столицы.

"Сотрудниками ДВД Астаны и комитета криминальной полиции МВД Казахстана при взаимодействии с Буинским РОВД Республики Татарстан в городе Буинск задержан уголовный преступник Саберлинов Олжас Наурузбаевич, 1978 года рождения, находящийся в розыске с 24 апреля 2008 года за убийство жителя Астаны", - говорится в пресс-релизе ДВД, распространенном в четверг.

Как сообщили в пресс-службе, 20 апреля 2008 года уроженец Акмолинской области, ранее судимый по статье "Хулиганство", не смог разъехаться с 23-летним жителем Астаны. В результате между водителями произошла ссора, во время которой Саберлинов ударил мужчину топором в область грудной клетки.

"От полученных травм потерпевший скончался", - добавили в ДВД. По данному факту управлением по расследованию ДВД Астаны возбуждено уголовное дело по статье "Убийство". 

"Задержанный водворен в ИВС Буинского РОВД Республики Татарстан. Решается вопрос об этапировании в Казахстан", - резюмировали в ДВД.

Диапазон

По материалам: Tengrinews.kz 

Автор — Айсулу

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.