Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7832 просмотра

В Алматы вор похищал детские коляски

 Мужчина выслеживал подъезды, где жильцы без опаски оставляют детские коляски...

Нестандартный, но достаточно прибыльный способ заработать нашел себе вор, охотившийся за детскими колясками. Мужчина выслеживал подъезды, где жильцы без опаски оставляют детские коляски, и воровал их, сообщает пресс-служба ДВД города Алматы.

«Вычислить такие дома гражданину Р. не составляло больших усилий. Он, заприметив маму с коляской, доходил следом до подъезда и обращал внимание на место парковки этого средства. Возвращался к знакомому подъезду уже ночью и незаметно похищал коляски. Последним местом промысла злоумышленника стал микрорайон «Айнабулак-2». Когда в полицию участились обращения жильцов по поводу краж колясок, мы разработали план разоблачения и поиска преступника, где была отведена отдельная и очень решающая роль патрульных нарядов «Буран», обеспечивающих порядок и покой на данном участке», - сообщил начальник УВД Жетысуского района полковник полиции Канат Таймерденов.

Около одиннадцати часов ночи вор оказался во дворе, где по его предварительным данным, во втором подъезде пятиэтажного дома стоят сразу две детские коляски. На выходе его и задержали.

«Задержанный сразу же признался в содеянном и добавил, что на территории Алматы ранее уже совершал аналогичные преступления. Сейчас мы будет устанавливать, к каким именно он имеет прямое отношение. А пока гражданин Р. взят под стражу, ему уже предъявлено обвинение по 175-ой статье УК РК – кража чужого имущества. На первом же этапе процессуальных действий было установлено, что задержанный – наркоман со стажем. Добытые преступным путем деньги всегда тратил на наркотики», - подчеркнул К. Таймерденов.

Изъятые коляски после некоторых следственных действий были возвращены владельцам. Каждую из них хозяева оценили в 25 тысяч тенге.

Диапазон 

По материалам: today.kz 

Автор — Айсулу

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.