Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3304 просмотра

В Костанае мать мальчика, упавшего в люк, отсудила у коммунальных служб 270 тысяч тенге

 Суд решил взыскать с ответчика возмещение понесенных расходов, связанных с оказанием медицинской помощи ребенку, приобретением лекарств

Мама мальчика, который упал в канализационный люк и получил в результате падения травмы, выиграла судебный процесс у коммунальных служб, сообщает пресс-служба Костанайского областного суда.

В суде сообщили, что инцидент произошел в областном центре в мае 2011 года. 

«В результате падения ребенок получил травмы и до сих пор проходит соответствующее лечение. Помимо этого ребенок нуждается в санаторно-курортном лечении, на оплату которого у истца нет необходимых средств. Так как ответчик добровольно урегулировать возникший спор не пожелал, мама малыша была вынуждена обратиться за его решением в суд», - уточнили обстоятельства дела в областном суде.

Согласно решению  суда, иск  удовлетворен. 

«Суд решил взыскать с ответчика возмещение понесенных расходов, связанных с оказанием медицинской помощи ребенку, приобретением лекарств, транспортных расходов в сумме 25 тысяч 603 тенге. В пользу истца также была взыскана сумма в размере 217 тысяч 100 тенге на предстоящее санаторно-курортное лечение, а в качестве компенсации морального вреда взыскано 30 тысяч тенге», - сообщили в ведомстве.

Решение суда уже вступило в законную силу.

Диапазон

По материалам: newskaz.ru

Автор — Айсулу

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.