Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8675 просмотров

В Омске задержаны граждане РК имевшие при себе 24 кг героина

Эксперты отметили, что изъятый наркотик отличается высоким качеством.

В Омске задержаны граждане Казахстана, имевшие при себе свыше 20 кг героина.

Сотрудники Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков успешно завершили спецоперацию и пресекли поставку крупной партий наркотических средств через российско-казахстанскую границу. В результате задержаны трое граждан республики Казахстан, причастных к организации контрабанды, сообщается на сайте Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (УФСКН) по Омской области.

"Поставка героина осуществлялась автомобильным транспортом, который пересек границу через пограничный пост и прибыл в Омск к заказчикам. В этот момент сообщников задержали наркополицейские. При задержании один из подельников безуспешно пытался скрыться с места преступления", - говорится в сообщении.

На заднем сидении ВАЗ 2109, где ехали подозреваемые, был обнаружен мешок с 48 свертками героина общим весом около 24 кг. Эксперты отметили, что изъятый наркотик отличается высоким качеством. В транспортном средстве для перевозки наркотиков были оборудованы специальные тайники.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ, которая предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы до 10 лет.

Задержанные арестованы.

Диапазон

По материалам: РИА Новости 

Автор — Айсулу

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.