Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3240 просмотров

В Петропавловске осужден сотрудник МИДа за избиение таксиста

Бывший советник МИДа будет отбывать наказание в колонии общего режима.

Бывший советник МИДа Казахстана Мадияр Нурханов приговорен судом Петропавловска к двум годам лишения свободы за избиение таксиста.

Суд признал Нурханова виновным по статье "Хулиганство, совершенное группой лиц". Нурханов будет отбывать наказание в колонии общего режима. В то же время осужденный не признает своей вины.  Его знакомый Ерик Кадирбаев приговорен по этой же статье к двум годам лишения свободы условно. Судья пояснил, что условный срок был назначен Кадирбаеву в связи с тем, что он "частично признал свою вину и полностью возместил материальный ущерб". Кроме того, осужденные обязаны выплатить потерпевшему по 30 тысяч тенге.

11 апреля 2011 года в Петропавловске задержали 2 мужчин по обвинению в избиении таксиста. В ходе расследования было установлено, что один из обвиняемых оказался советником международного правового департамента МИДа. Он отказался платить таксисту 400 тенге и вместе с другом набросился на водителя. Нурханову были предъявлены обвинения по трем статьям - "Хулиганство", "Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью" и "Вымогательство".

Диапазон

По материалам: Tengrinews.kz 

Автор — Айсулу

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.