Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4288 просмотров

В Актобе ранен студент участвовавший в молодежной разборке

В результате конфликта студент получил огнестрельное ранение...

В Актобе  один из участников молодежной разборки получил огнестрельное ранение.

"12 сентября примерно в 19.15 часов по проспекту А. Молдагуловой в районе "Казахтелекома" произошел конфликт между молодежью - учащимися различных колледжей города Актобе, закончившийся одним выстрелом, предположительно, из обреза охотничьего ружья. В результате с места происшествия в БСМП с диагнозом "Огнестрельное ранение спины и ягодиц" поступил 19-летний студент 3 курса одного из коллежей Актобе. Район был оцеплен, и, в ходе отработки со дворов близлежащих домов в Заводской отдел полиции были доставлены 35 учащихся различных колледжей, склонных к совершению правонарушений", - сообщили в пресс-службе ДВД Актюбинской области. В настоящее время по данному факту ВУД по статье 257 УК РК "Хулиганство с применением оружия", проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению всех лиц, причастных к данному преступлению.

"По факту получения ранений потерпевший от показаний отказывается, чем затрудняет ход следствия и раскрытие преступления", - рассказали в полиции.

"В связи с чем обращаемся к родителям о необходимости тесного контакта с преподавателями и участковыми инспекторами полиции, для того чтобы знать образ жизни своих детей и принять своевременные предупреждающие меры. В свою очередь с целью недопущения подобных преступлений, мы планируем провести комплекс профилактических мер с приглашением органов образования, здравоохранения, неправительственных организаций, и других заинтересованных ведомств. К сожалению, подобные преступления происходят в начале учебного года, когда студенты учебных заведений не знакомы друг с другом, между ними возникают неприязненные отношения, что приводит к подобным происшествиям" - пояснили в ДВД.

В полиции отметили, что в последнее время наблюдается активный рост криминала в молодежной среде. 

Диапазон

По материалам: kt.kz 

Автор — Айсулу

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aleks

    Aleks

    во-во. побывать в опорке в качестве задержанного это у них считается круто

    0
    0
  • Aleks

    Aleks

    на 90% уверен что основные участники разборки это те кто приехал на учебу из поселков.

    0
    0