Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3692 просмотра

В Павлодаре нелегально работал детсад

В детском саду отсутствовали необходимые помещения, не соблюдались условия содержания детей. Работали сотрудники без данных медосмотра...

В одной из квартир Павлодара нелегально работал детский сад. Нарушение было обнаружено санитарными врачами. Об этом сообщила пресс-секретарь департамента комитета госсанэпиднадзора по Павлодарской области Тамара Абубакарова.

«Сигнал поступил от населения, что на первом этаже одной из многоэтажек принимают детей в подозрительный детский сад. В дальнейшем было установлено, что сюда приводили 15 детей в возрасте от 1 до 3 лет. Лицензии на осуществление образовательной деятельности у организаторов не оказалось», - сказала она журналистам в понедельник.

В ходе проверки сотрудниками городского управления госсанэпиднадзора обнаружено множество нарушений в деятельности детсада. 

«Отсутствовали необходимые помещения, не соблюдались условия содержания детей. Работали сотрудники без данных медосмотра, отсутствовало медицинское обслуживание. Пища готовилась вне стен детского сада и доставлялась воспитателями в полимерных емкостях. Дети пользовались 5-ю общими горшками и полотенцами», - добавила она.

«Такие нарушения могли привести к массовому пищевому отравлению и инфекционным заболеваниям среди детей», - отметили в департаменте госсанэпиднадзора.

По данным департамента, детский сад организовал ОФ Научно-практический центр Galileo. Санитарные врачи обратились с иском в суд, решением суда учреждение закрыли, организаторов оштрафовали, материалы направлены в прокуратуру и финансовую полицию. 

Диапазон

По материалам: КТК

Автор — Айсулу

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.