Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5920 просмотров

Атырауские террористы перечисляли деньги в Пакистан

Задержанные в Атырау прежде отправляли деньги казахстанцам, проживающим в Пакистане...

Арестованные в Атырау обвиняемые в подготовке террористических актов отправляли деньги казахстанцам, проживающим в Пакистане, неким Хабидолле, Жумабаеву, Чильманову, Мунатову, Зналиеву и Утегалиеву. В атырауском областном суде сообщили, что  деньги задержанные отправляли через АО "БТА банк".

"На сегодняшний день на 24 задержанных лица выдана санкция на арест, в том числе 14 человек - безработные, двое - водители, один продавец, два студента, один несовершеннолетний, трое - частные предприниматели. Сумма отправляемых денег неизвестна", - сообщил пресс-секретарь суда Атырауской области Боранбай Галиев.

В настоящее время ведется расследование, выясняется есть ли у арестованных связи с другими террористическими группировками. Первое судебное слушание по этому делу, возможно, состоится в ноябре.

Прежде в Атырау в течении нескольких дней шли аресты членов экстремистской группировки . Во время операции в микрорайоне «Атырау» один из членов группы, по словам представителей правоохранительных органов, оказал сопротивление и в ходе операции был уничтожен. Группой планировались террористические акты не только в Атырауской области, но и в других регионах Казахстана.

Диапазон

По материалам: Tengrinews.kz 

Автор — Айсулу

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.