Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5435 просмотров

Очередное массовое отравление солдат произошло в Шымкенте

Свыше 35 солдат обратились к врачам за медицинской помощью.

В Шымкенте произошло еще одно массовое отравление в войсковой части 6506, на базе которой дислоцируется оперативная бригада Внутренних Войск МВД.

К врачам за помощью обратились 36 военнослужащих. После обследования у все обратившихся были выявлены симптомы сильного пищевого отравления. На данный момент в воинском подразделении объявлен карантин. 

«Офицеры же во всем случившемся опять обвиняют самих пострадавших, заявляя, что те, якобы, наелись диких ягод на учебном полигоне и пили воду из сомнительного родника», - отмечает источник. 

«Употребление солдатами в горном учебном центре диких плодовых деревьев, плодово-ягодных деревьев. Проводится служебное расследование, взаимодействуют органы военной контрразведки, военной прокуратуры и Комитета Внутренних Войск из Астаны», - говорит начальник медицинской службы войсковой части 6506 Адилет Нургалиев.

Около двух недель тому военная прокуратура шымкентского гарнизона сообщила о пищевом отравлении 50 военнослужащих этой же части. Солдаты на тот момент отмечали, что килька в их столовой несвежая, однако, со стороны командования поступило заявление о том, что отравление произошло на улице.

Диапазон

По материалам: newskaz.ru 

Автор — Айсулу

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.