Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6451 просмотр

Количество арестов в Атырау увеличивается

В Атырау сотрудникам полиции удалось задержать еще несколько членов экстремистской группировки.

В Атырау увеличилось количество арестованных членов группы, подозреваемых в подготовке террористических актов на территории нескольких областей Казахстана.

«Число арестованных возросло с 18 до 25 человек» - сообщили в областной прокуратуре. К тому же ожидается, что число задержанных возрастет.

На данный момент пока нет угрозы совершения террористических актов. Вокруг города на автотрассах и дороге, ведущей к исправительной колонии, сохраняются усиленные блокпосты, где круглосуточное дежурство несут сотрудники спецназа в масках и работники дорожной полиции.

Накануне в Атырау была раскрыта и пресечена деятельность экстремистской группировки. Утром в среду было задержано 18 человек. Во время спецоперации один из подозреваемых оказал сопротивление и был ликвидирован. Как установили сотрудники полиции, группой планировался ряд насильственных акций на территории Атырауской области и в соседних областях Казахстана.

В настоящее время все задержанные находятся в ИВС. Сейчас перед сотрудниками правоохранительных органов стоит задача выяснить все контакты задержанных и цели, которые они преследовали, готовя террористические акты.

Возбужден ряд уголовных дел, в  том числе по статье 233 - «терроризм».  Ведется расследование.

Диапазон

По материалам: today.kz 

Автор — Айсулу

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • bla bla bla

    bla bla bla

    Нда, накрыло запад сектантами.

    0
    0