Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5308 просмотров

Защищая свое имущество мать пятерых детей подожгла себя в присутствии судебных исполнителей

 Как только 45-летнюю женщину оттеснили в сторону и начали ломать ворота, Кенжегуль чиркнула зажигалкой и загорелась.

Женщина, пытаясь отстоять свое имущество, подожгла себя в присутствии судебных исполнителей, которые пришли выселять ее из дома.

Судоисполнители приехали выселять женщину с детьми. Родные забаррикадировались дома, хозяйка вышла к воротам, защищая имущество, которого её лишили по решению суда. Мать пятерых детей совершила попытку суицида в присутствии многих свидетелей, полиции и судебных приставов. 

Как только 45-летнюю женщину оттеснили в сторону и начали ломать ворота, Кенжегуль чиркнула зажигалкой и загорелась. Ее удалось спасти, но врачи оценивают состояние обожженной как стабильно-тяжёлое.

«Присутствовавшие там участковые инспекторы и судоисполнители попытались спасти, они предприняли все меры, потушили огонь и вызвали скорую» - сообщила Салтанат Азирбек, руководитель пресс-службы ДВД г. Алматы.

Несмотря на происшествие, судебные приставы продолжили свою работу. Они конфисковали имущество, а детей пострадавшей отправили к родственникам.

«Ее муж Калдыбеков признан приговором суда Алмалинского района виновным в мошенничестве. Калдыбеков обманывал многих людей, войдя в их доверие, и похитил денежные средства на сумму свыше миллиона тенге. Судебные исполнители действовали по закону» - поясняет ситуацию адвокат Фарида Рахметова.

В последнее время в РК попытки суицида в анологичных ситуациях учащаются.

«Три случая, это три больших набата, колокольных сигнала, что у нас в обществе что-то неладно. Неужели нельзя какой-нибудь закон придумать: да мы у тебя отбираем дом в Алматы, потому что ты должен, но давай мы тебе поможем и перевезем в какой-то там аул, где есть дом» - говорит психолог Анна Кудиярова.

Диапазон

По материалам: today.kz 

Автор — Айсулу

Комментарии 5

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    zemljak Ну пусть каждый останется при своем мнении о том какими должны быть судоисполнители. Думаю, хорошо,что вы не работаете судоисполнителем. Потому что пока вы бы там "думали много" и жалели жен мошенников,поджигающих самих себя(забыв о детях),такие мошенники и дальше лоховали бы народ и оказывались безнаказанными. P.S.Будьте так любезны копировать мой ник,при обращении ко мне, глаз режет.Lady пишется через y.

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    zemljak:.А судебные исполнители просто (sensored)! Да,да,я б на вас взглянула если б вы работали судоисполнителем. что бы вы сказали: я не буду конфисковывать имущество ,потому что мне их жалко?конечно надо пожалеть,но и судоисполнителей можно понять.это их кусок хлеба соглашусь,что надо бы этого муженька посадить. его семья тут не причем.

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    Муженек сам виноват,рыльце в пушку,что называется. Если б меня лоханули по крупному,я б никого не пожалела. а вот эти привлечения внимания в виде самоподжогов ни к чему не приведут. в первую очередь она мать и надо было думать о детях,которые могли бы остаться сиротами,а не о том что у них на законных основаниях дом отбирают и надо каким то способом помешать это сделать

    0
    0
  • Aleks

    Aleks

    Aika, те кто не выдерживают увольняются, вторые черствые, а третьи (большинство) те кому тоже нужно кормить детей, а другой стабильной работы у них нету, и они это терпят и работают.

    0
    0
  • bla bla bla

    bla bla bla

    Судоисполнителям тоже достается. Работка еще та. Но они всего лишь исполнительный инструмент, не они принимали решение. Семью конечно жалко, остаться без своего угла, с детьми - это страшно. Мать понять можно, но совершить с собой такое, чего добилась? Что с детьми теперь? ту zemljak "Ведь можно было этот вопрос решить на следующий день? Что бы изменилось за 1 день?" В том то и дело, ничего бы не изменилось. Решение судом принято, вступило в законную силу. +- день - ничего не изменит. Ведь готовилась же женщина, набрала бензин где то, не из бака же отсосала..

    0
    0