Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6699 просмотров

Жительница Шымкента “заказала” собственную свекровь

Через некоторое время сотрудникам криминальной полиции удалось выйти на след первого  подозреваемого, 23-летнего безработного жителя Актюбинской области. 

В городе Шымкент сотрудниками полиции раскрыто заказное убийство, жертвой которого стала пожилая женщина, сообщает полковник полиции Салтанат Каракозова, руководитель пресс-службы ДВД ЮКО.

В 8 30 утра 13 августа этого года на пульт 102 Енбекшинского ОП УВД Шымкента  позвонила 38-летняя женщина и сообщила, что в ее дом ворвались неизвестные и убили ее пожилую свекровь.

Следствием было установлено, Что в дом ворвались трое в масках. Они связали женщину и ее детей скотчем. С собой преступники прихватили 17 тысяч тенге и телефон стоимостью 40 тысяч тенге. Перед уходом они задушили 80-летнюю старушку.

«Эксперты дали заключение, что на теле жертвы обнаружены множественные телесные повреждения, в том числе перелом ребер,  смерть ее наступила в результате удушения», - уточнила Каракозова.

Через некоторое время сотрудникам криминальной полиции удалось выйти на след первого  подозреваемого, 23-летнего безработного жителя Актюбинской области. 

Как выяснилось, убийство было заказным. Сноха подговорила своего племянника совершить преступление, за которое она готова была заплатить 40 тыс тенге. Ведется следствие. Заказчик и исполнитель взяты под стражу за совершение особо тяжкого преступления, возбуждено уголовное дело в соответствии с двумя  статьями Уголовного кодекса  РК: 96 “убийство” и 179 “разбой” 

Диапазон

По материалам: today.kz

Автор — anya

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    Цитата: Twisterвот только за всех не надо говоритьсогласна!

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    Libertine_LiNa,нет,ну а если он в семье кенже бала? он в любом случае должен привести невестку в родительский дом.и потом,старики не вечны. за ними тоже кто то должен ухаживать,они же не молодеют с каждым годом. и какая бы ни была скверная свекруха,она-его мать,это она его вырастила таким. надо научиться уважать ее,как уважаешь мужа.

    0
    0