Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9821 просмотр

В Таразе главврач роддома продавала новорожденных

В Таразе правоохранительные органы Жамбылской области выявили новые факты продажи новорожденных из частного роддома "Сеним".

 

В Таразе правоохранительные органы Жамбылской области выявили новые факты продажи новорожденных из частного роддома "Сеним".

Вчера, 22 августа, в Алматы была задержана главный врач частного роддома "Сеним" Раушан Арынгазина, она обвиняется в совершении преступлений по статье "Торговля несовершеннолетними".

“Следствием установлено, что главврач роддома "Сеним" в январе 2010 года за деньги передала новорожденных мальчика и девочку новым "родителям" с полным пакетом документов. Пока она обвиняется в продаже пяти новорожденных, однако мы проводим расследование еще по трем эпизодам", - сообщил начальник отдела УБОП ДВД Жамбылской области Аскар Джумабеков.

В данный момент задержанная находится в ИВС Алматы, решается вопрос об ее переводе в ИВС Тараза.

"Она также обвиняется в пособничестве продажи этого новорожденного", - пояснил Джумабеков. 

Диапазон

По материалам: Tengrinews.kz

 

Автор — anya

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aleks

    Aleks

    частный роддом - это тот куда идут люди и платят не малые деньги чтобы роды прошли "без проблем"??? я правильно понимаю? А настоящим родителям она сообщала о гибели младенца? Вообще глав-врач оборзела. На пожизненный строгач ее. А там она долго не протянет.

    0
    0