Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9229 просмотров

В Актюбинской области в результате драки в поезде погиб молодой человек

В ходе проведенного расследования было установлено, что 19-летнего парня, следовавшего до станции Жем, путем угроз ограбили четверо незнакомых людей. 

В результате драки в поезде в  Актюбинской области, участники которой задержаны,  погиб молодой человек.

10 августа текущего года в линейный отдел внутренних дел (ЛОВД) на станции Кандыагаш поступил сигнал о том, что в 17.30, во время стоянки пригородного поезда № 6992 сообщением Актобе - Шалкар на станции Жем, в вагоне №4 произошла словесная перепалка, перешедшая в драку с нанесением телесных повреждений нескольким лицам.

В ходе проведенного расследования было установлено, что 19-летнего парня, следовавшего до станции Жем, путем угроз ограбили четверо незнакомых людей. Во время движения поезда в тамбуре у него отняли телефон марки \"Samsung\" и флеш-карту к нему путем насильных действий.  После случившегося, молодой человек обратился к следовавшим в том же поезде знакомым 1991 и 1988 года рождения. Совместными усилиями они возвращают похищенный телефон, но, без флеш-карты, сообщили в пресс-службе ведомства.

\"Из показаний потерпевшего стало ясно, что из-за боязни мести он не обратился к сопровождавшим поезд сотрудникам транспортной полиции, а позвонил друзьям и попросил встретить на станции Жем и помочь вернуть флеш-карту от телефона. На помощь приехало четыре молодых человека не старше 19 лет. На станции Жем они вошли в вагон. Словесная перепалка в тот момент переросла в драку, в ходе которой один из похитителей телефона неустановленным колюще-режущим предметом нанес владельцу телефона ранение в бедро, а его знакомому - в область груди. От полученного удара последний позже скончался в Эмбенской городской больнице\", - пояснили в ДВД.

Как сообщил первый заместитель начальника ДВД на транспорте МВД РК полковник полиции К. Сармашев, в ходе ОРМ сотрудниками ДВД на транспорте были установлены данные всех участников драки. \"На месте преступления были задержаны трое молодых людей, у одного из них обнаружены и изъяты личные вещи с бурыми пятнами, походящими на кровь\", - уточнил К. Сармашев.

По данному факту возбужден ряд уголовных дел по статьям УК РК - 96, часть 1 (Убийство), 257, часть 3 (Хулиганство), 178, часть 2, пункты \"а\", \"в\" (Грабеж).

Как сообщили в пресс-службе, \"один из молодых людей, подозреваемых в убийстве, житель города Шалкара, 1992 года рождения, пустился в бега\". \"Для установления его места нахождения были организованы оперативно-розыскные мероприятия, в ходе которых 15 августа в 17.00 часов в поселке Шалкар Актюбинской области он был задержан и водворен в изолятор временного содержания ЛОВД на станции Кандыагаш\", - сообщил К. Сармашев.

Диапазон

По материалам: КТК

Автор — anya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.