Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4043 просмотра

Мать пострадавшей в США студентки просит перевезти девушку в центр нейрохирургии в Астане

Американские врачи настаивают на отключении от аппарата, поддерживающего ее жизнь. При этом они настойчиво рекомендуют сестре Айнуры Замире дать согласие на использование органов Айнуры в качестве донорских.

Мать казахстанской студентки, которая находится в коме в США, обратилась с просьбой к врачам не отключать дочь от аппаратов и перевезти ее в центр нейрохирургии в Астане, говорится в обращении женщины, размещенном на одной из блог-платформ Казахстана.

«Касательно происшествия, случившегося с моей дочерью Айнурой Ахметовой в США 2 августа 2011 года …. Прошу правительство оказать помощь в транспортировке Айнуры без отключения от аппарата поддерживающего жизнь Айнуры в Казахстан в республиканский центр нейрохирургии в Астане», - говорится  в тексте обращения матери девушки.

Айнур Ахметова поехала в  США по программе “Work and Travel”. Как сообщили в консульстве, девушку нашли при невыясненных обстоятельствах возле бассейна, пульс не прощупывался, дыхания не было. В данный момент Айнур Ахметова находится в коме в крайне тяжелом состоянии. При каких обстоятельствах девушка оказалась в таком состоянии, пока выяснить не удалось.

Накануне стало известно, что консилиумом врачей США в четверг будет принято решение отключить девушку от аппарата поддерживающего ее жизнедеятельность, или нет.

По словам матери девушки, «в настоящее время Айнура находится в клинике города Хаяниса штата Массачусетс под аппаратом искусственного дыхания в крайне тяжелом состоянии».

«Американские врачи настаивают на отключении от аппарата, поддерживающего ее жизнь. При этом они настойчиво рекомендуют сестре Айнуры Замире дать согласие на использование органов Айнуры в качестве донорских», - говорится в записи.

Диапазон
По материалам: newskaz.ru

Автор — anya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.