Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4326 просмотров

Консилиум врачей США решит в четверг дальнейшую судьбу студентки из Казахстана

Завтра, 11 августа, в США консилиум американских врачей примет решение по вопросу отключать или нет студентку из Казахстана Айнуру Ахметову, находящуюся в коме, от аппарата искусственного дыхания.

Завтра, 11 августа, в США консилиум американских врачей примет решение по вопросу отключать или нет студентку из Казахстана Айнуру Ахметову, находящуюся в коме, от аппарата искусственного дыхания, сообщил директор департамента консульской службы  МИД Казахстана Рыскали Дауренбек.

Айнур Ахметова поехала в  США по программе “Work and Travel”. Как сообщили в консульстве, девушку нашли при невыясненных обстоятельствах возле бассейна, пульс не прощупывался, дыхания не было. В данный момент Айнур Ахметова находится в коме в крайне тяжелом состоянии. При каких обстоятельствах девушка оказалась в таком состоянии, пока выяснить не удалось.

«Завтра к 12 часам на консилиуме врачами будет приниматься решение отключать аппарат или нет. На этом консилиуме будет присутствовать ее сестра Зарина», - сказал Дауренбек.

Дипломат отметил, что окончательное решение об отключение будет приниматься по решению родителей Айнуры Ахметовой.

«В худшем случае у нас есть достаточно средств, чтобы доставить ее в Казахстан. Пока такой вопрос не стоит, если мы оторвем ее от аппарата, это может привести к летальному исходу», - подчеркнул он.

Следователи США, занимающиеся делом пострадавшей студентки, считают, что это был несчастный случай.

«Сотрудники отеля за 10-15 минут видели ее купающейся в бассейне, никаких призывов о помощи с ее стороны не было. При этом на теле Айнуры никаких механических повреждений – ссадин, порезов, следов удушья не обнаружено. Поэтому говорить о попытке нападения либо попытке убийства пока не приходится, такой вариант не рассматривается», - сказал Дауренбек.

Диапазон
По материалам: zakon.kz

Автор — anya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.