Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6112 просмотров

Двое участников перестрелки в Актобе погибли и один ранен

При проверке поступившей оперативной информации в недостроенном доме дачного массива "Жанажол" сотрудниками была замечена женщина азиатской национальности, которая представилась хозяйкой дома и завела сотрудника полиции в дом.

В Актобе погибли двое, один из них - полицейский и один ранен в результате взрыва и стрельбы в областном центре. Все произошло в ходе отработки связей задержанных по подозрению в убийстве, которое произошло 10 июля.

"При проверке поступившей оперативной информации в недостроенном доме дачного массива "Жанажол" сотрудниками была замечена женщина азиатской национальности, которая представилась хозяйкой дома и завела сотрудника полиции в дом. В это время из помещения были произведены выстрелы, после чего произошел взрыв в доме. На месте происшествия были обнаружены труп мужчины, а также раненый, их личности устанавливаются", - сообщил пресс-секретарь актюбинского ДВД Алмат Имангалиев.

В результате происшествия был ранен оперуполномоченный Управления по борьбе с экстремизмом ДВД Рустем Кенжалин, который скончался на месте. На месте событий были найдены два обреза и стреляные гильзы. Женщина доставлена в органы внутренних дел для выяснения обстоятельств дела. Проводится расследование.

26 июля в центре Актобе произошла перестрелка. Инцидент произошел на улице братьев Жубановых в одной из многоэтажек. Был смертельно ранен подозреваемый в убийстве 22-летнего жителя Актобе.
Тело погибшего полиция обнаружила на шестом  этаже, где, возможно, и завязалась перестрелка.

Диапазон
По материалам: Tengrinews.kz

Автор — anya

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Spider

    Spider

    Чистить страну от этой заразы.

    0
    0
  • shaman

    shaman

    все таки есть правда в слухах...

    0
    0