Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4705 просмотров

Дети, играясь травматическим пистолетом, ранили двухлетнего ребенка

Когда они находились на пляже, дети нашли на территории зоны отдыха металлический пистолет. Найденное оружие дети принесли в палатку.

В северном Казахстане на территории зоны отдыха «Сосновый бор» на озере Большой Тарангул пострадал двухлетний мальчик в результате случайного выстрела из травматического пистолета «Оса».  Дети нашли пистолет в лесу, а после принесли его на базу отдыха.

Как рассказали полицейским родители пострадавшего ребенка, они с друзьями отдыхали в Есильском районе на озере Большой Тарангул.

«Когда они находились на пляже, дети нашли на территории зоны отдыха металлический пистолет. Найденное оружие дети принесли в палатку. Во время игры один из детей наступил на пистолет, в результате чего произошел выстрел. Пуля, повредив палатку, попала в шею сидевшего за палаткой ребенка», - рассказал корреспонденту агентства сотрудник пресс-службы.

Услышав плач малыша, родители прибежали к палатке. Ребенок в срочном порядке был госпитализирован в детскую областную больницу Петропавловска.

«Ребенок поступил в челюстно-лицевое отделение с диагнозом «пулевое ранение из травматического оружия в затылочную область. Сейчас его состояние ближе к удовлетворительному, ему делают регулярные перевязки раны. К счастью, кости черепа не повреждены, только мягкие ткани», - сообщил агентству лечащий врач мальчика.

После происшествия, испуганные дети выбросили пистолет в выгребную яму. Сейчас оружие изъято.

Диапазон
По материалам: ИА Новости

Автор — anya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.