Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7895 просмотров

Сегодня с поезда сообщением Алматы-Атырау госпитализировано 39 детей с кишечной инфекцией

Детей с поезда доставили в областную инфекционную больницу города Кызылорды, состояние пострадавших средней тяжести.

Сегодня, 28 июля,  с кишечной инфекцией с поезда, следовавшим сообщением Алматы-Атырау, госпитализировано 39 детей, возвращавшихся с лагеря, сообщил в четверг пресс-служба министерства здравоохранения.

«Министерство здравоохранения Республики Казахстан сообщает, что 28 июля текущего года с подозрением на острую кишечную инфекцию с пассажирского поезда, следовавшего по маршруту Алматы - Атырау на станции Кызылорда снято 39 детей в возрасте 12-15 лет, возвращающихся из оздоровительного лагеря «Альтаир» Алматинской области», - говорится в сообщении.

Детей с поезда доставили в областную инфекционную больницу города Кызылорды, состояние пострадавших средней тяжести, они  получают необходимое лечение.

В очаге работает бригада специалистов территориального департамента Комитета государственного санитарно-эпидемиологического надзора Министерства здравоохранения РК по Кызылординской области и РГКП «Научно-практический центр санитарно-эпидемиологической экспертизы и мониторинга».

На данный момент отобраны необходимые пробы для исследований в лаборатории, сообщили в Минздраве.

«Министерство здравоохранения еще раз напоминает, что в связи с наступлением летнего сезона необходимо соблюдать меры личной гигиены, употреблять в пищу вымытые овощи и фрукты, немедленно обращаться за медицинской помощью при появлении жалоб на жидкий стул, боли в животе, повышении температуры тела», - подчеркивается в пресс-релизе.

Диапазон
По материалам: ИА Новости

Автор — anya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.