Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10740 просмотров

Перестрелка в Актобе не связана с экстремизмом

Также он не подтвердил информацию о том, что на убитом был пояс шахида.

Произошедшая минувшей ночью перестрелка в Актобе не связана с экстремизмом, заявил руководитель пресс-службы областного департамента внутренних дел (ДВД) Алмат Имангалиев во вторник.

По его словам, 10 июля около полуночи в Актобе на углу улиц Жуковского - Акимжанова неизвестные совершили вооруженное нападение на пассажира автомашины «Мазда» - 22-летнего Н. Темирова, который от полученных огнестрельных ранений скончался в больнице. Водитель транспортного средства не пострадал.

По факту убийства было возбуждено уголовное дело.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, направленных на раскрытие преступления, установлены личности 4-х жителей Актобе 1985-1987 годов рождения.

«25 июля сотрудниками криминальной полиции подразделения по борьбе с организованной преступностью с участием бойцов спецподразделения «Арлан» на АЗС «Гелиос» задержана автомашина марки ВАЗ-2104, в которой находились трое подозреваемых», - сообщил А. Имангалиев.

При досмотре у одного из них обнаружен и изъят пистолет «ТТ», а также боеприпасы калибра 9 мм.

В ночь на 26 июля при задержании четвертого подозреваемого, неработающего 24-летнего Тимура Оразбекова, в доме по ул. Бр. Жубановых, последний оказал вооруженное сопротивление сотрудникам органов внутренних дел.

Эвакуация жителей дома была проведена с целью обеспечения безопасности.

«В ходе операции подозреваемый уничтожен на месте. При нем обнаружен обрез гладкоствольного охотничьего ружья с боеприпасами. Прокуратурой применение оружия сотрудниками полиции признано правомерным», - подчеркнул представитель ДВД.

Между тем руководитель пресс-службы не связывает произошедшее с кенкиякскими событиями и экстремизмом. Также он не подтвердил информацию о том, что на убитом был пояс шахида.

По его словам, эвакуация жителей производилась из-за утечки газа.

Вместе с тем, как сообщил источник в правоохранительных органах, подозреваемые входят в религиозную организацию. Все четверо, так называемые «бородачи», 10 июля застрелили недавно освободившегося из мест лишения свободы криминального авторитета по кличке «Медведь».

Позже стало известно, что было эвакуировано жителей двух домов, а не одного, как сообщалось ранее.

«Подозреваемого ликвидировали с лестницы, спущенной с вертолета», - уточнил источник.

Диапазон
По материалам: КазТАГ

Автор — anya

Комментарии 7

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aoifes

    Aoifes

    Если там замешаны бородатые, как упоминается в статье, то явно это не стандартные криминальные разборки.

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    Twister,приветствуем! с возвращением!

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    Цитата: ДиапазонВ ходе операции подозреваемый уничтожен на местепрям как насекомое какое то

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    dyukey,у меня от вашей авы в глазах рябит))))

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    Цитата: LegolasКитайцам зад будете лизать...и друг другу глотку рвать за такую возможность!грубо! не думаю,что казахи давали вам повод говорить так о них.по крайней мере,будьте благодарны за то что у нас нет скинхэдов как в России.Таких как вы уже бы не было

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    Цитата: SomeoneKnowAllСлухи донесли то что один из бородачей которых расстреливали в машине, кричал что скоро всем русским в Актобе не жить.Ну уедут все некоренные нации... и что?Казахам от этого станет лучше?Скажу одно!Китайцам зад будете лизать...и друг другу глотку рвать за такую возможность!

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    Цитата: Rockstar_aq2be вот если он уйдет от своего поста, я сам казах тогда в пизду возненавижу казахский народ в пизду с вами все в порядке?если вы так не хотите чтоб НАН уходил,то напишите ему письмо (это у нас сейчас модно).А казахи тут ни при чем!

    0
    0