Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6867 просмотров

В Северо-Казахстанской области злоумышленники оставили жителей без мобильной связи

Автомобиль был задержан, водитель и пассажир – мужчины по 22 и 30 лет, не смогли  не могли объяснить, что за кабель находится у них в машине, а потом и вовсе попытались скрыться.

Жители трех сельских округов Северо-Казахстанской области остались без мобильной связи – злоумышленники украли 250 метров кабеля в селе Гусаковка.

В центральный офис «Билайн» поступил аварийный сигнал. Около полуночи случился сбой в работе на одной из станций сотовой связи.

Сотрудники компании сразу же поставили в известность Айыртауский РОВД.

«На место незамедлительно выехали полицейские Айыртауского района, которые по дороге встретили автомобиль, показавшийся им подозрительным. Прибыв на станцию, участковый инспектор Тимур Ашимов и оперуполномоченный Алимжан Маканов убедились, что с вышки похищено несколько метров кабеля. Тогда полицейские передали по рации номер и марку подозрительный автомашины, двигавшейся от станции в сторону села Лобаново», - сообщает пресс-служба ведомства.

Автомобиль был задержан, водитель и пассажир – мужчины по 22 и 30 лет, не смогли  не могли объяснить, что за кабель находится у них в машине, а потом и вовсе попытались скрыться.

«Следующим утром оба нарушителя были задержаны в Кокшетау. Похищенные металлические соединения они, испугавшись, выбросили в лесу по дороге домой. В настоящее время все найдено. Общий ущерб от хищения кабелей протяженностью 250 метров составил около 500 тысяч тенге. По оценке работников станции, на монтаж и восстановление связи понадобится, как минимум, месяц», - отмечают полицейские.

В данный момент преступники арестованы.

«Со слов задержанных, похищенный кабель они планировали сдать в пункт приема металла. В ходе следствия также установлено, что подобные кражи были совершены в Тайыншинском районе СКО и в Акмолинской области. Полицейские проверяют причастность задержанных к совершению и данных краж», - отметили сотрудники пресс-службы.

Возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Диапазон
По материалам: today.kz

Автор — anya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.