Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8513 просмотров

В Турции в Кемере арестован виновный в смерти 17-летней казахстанки

В пятницу 8 июля в Турции произошло ДТП, гражданка Казахстана попала под колеса машины. Автомобиль сбил жительницу Павлодара, когда та переходила дорогу по пешеходному переходу возле гостиницы.

В  Турции в Кемере арестован виновный в смерти 17-летней казахстанки.

"У него была подписка о невыезде до тех пор, пока она (Дарига Бахралинова) была в коме. После того, как она скончалась, его сразу задержали", - сообщил казахстанский консул в Турции Куат Канафеев.

По словам представителя казахстанского консульства в Стамбуле, окончательно решение относительно судьбы виновника ДТП, в результате которого скончалась несовершеннолетняя гражданка Казахстана, определит турецкий суд. Что касается компенсации семье погибшей, то, как пояснил консул, все затраты согласно турецкому законодательству, должна возместить страховая компания водителя, то есть 19-летнего гражданина Турции.

Напомним, в пятницу 8 июля в Турции произошло ДТП, гражданка Казахстана попала под колеса машины. Автомобиль сбил жительницу Павлодара, когда та переходила дорогу по пешеходному переходу возле гостиницы. С травмами различной степени тяжести девушка была доставлена в клинику "Яшам Хастанеси". Виновник ДТП скрылся с места происшествия. Однако полицейским удалось его задержать.

Диапазон
По материалам:  Tengrinews.kz

Автор — anya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.