Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8166 просмотров

Еще двое подозреваемых в убийстве полицейских задержаны

Марат Демеуов также заявил, что подозреваемые прикрывались религиозными идеями и занимались кражей нефти.

Еще двое подозреваемых в убийстве полицейских в Актобе  были задержаны правоохранительными органами, сообщил вице-министр внутренних дел Казахстана Марат Демеуов.

По его словам, «преступная группа состояла из 11 человек».

Марат Демеуов также заявил, что подозреваемые прикрывались религиозными идеями и занимались кражей нефти.

«На протяжении ряда лет на территории Темирского района Актюбинской области действовала организованная преступная группа, которая прикрываясь религиозными идеями, занималась кражами нефти из трубопроводов вблизи поселков Шубарши и Кенкияк», - сказал он на брифинге в понедельник.

Напомним, 1 июля полуночи возле опорного пункта полиции в поселке Шубарши Темирского района  неизвестные лица на автомашине марки «Митсубиси Делика» совершили вооруженное нападение на патрульную автомашину и нанесли смертельные ранения сотрудникам полиции из огнестрельного оружия. По факту убийства возбуждено уголовное дело по статье 96 ч.2 УК «убийство двух и более лиц». С целью раскрытия  преступления была создана следственно-оперативная группа. Были установлены шесть подозреваемых, на поимку которых была направлена группа спецназа. Во время спецоперации второго июля погиб спецназовец Жолдыбаев Руслан, еще трое его сотрудников получили ранения.

Четвертого июля был застрелен двоюродный брат одного из подозреваемых, который  пытался спрятать в огороде оружие, деньги и листовки религиозного характера.

В субботу стало известно,  что спецподразделения министерства внутренних дел Казахстана уничтожили девять лиц, оказавших вооруженное сопротивление. В ходе операции по обезвреживанию преступников, подозреваемых в убийстве полицейских,  в Актюбинской области, майор полиции погиб на месте, еще один полицейский  был ранен.

Диапазон
По материалам: ИА Новости

Автор — anya

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • shaman

    shaman

    потому что случайных людей в участке просто НЕ БЫВАЕТ! ой да ладно наивные какие. меня лично хотели закрыть, только потому что "перешел в неустановленном месте" (хотя были не ГАИшники а просто гоблины), и в ответ предоставленному им удостоверению личности потребовал их документы так как меня хотели обыскать, и, возможно, подкинуть кой-чего. Вообщем через дорогу шел (не шатаясь) подвыпивший мужичок, они к нему подскочили - с него больше возьмешь. а мне по моему требованию отдали документы.

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    Цитата: Stella ArtoisУ Островского - "Как закалялась сталь", а у "темировских" (это новые жители Актюбинского региона!) - "Как воровалась нефть".Верно подмечено...Добавлю, что кто-то из участников еще и похоронен наверное, героем...

    0
    0