Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3575 просмотров

38 авиарейсов Air Astana задержаны из-за сбоя в компьютерной системе

К сожалению, международный аэропорт Алматы не смог своевременно возобновить работу коммуникационной системы SITA и оперативно решить возникшую проблему, начиная с 16.30 часов 27 июня.

Сбой в компьютерной системе регистрации пассажиров аэропорта Алматы за последние сутки привел к задержке 38 авиарейсов Air Astana, указывается в сообщении авиакомпании.

«Компьютеризированная система регистрации пассажиров в международном аэропорту Алматы была недоступна на внутренних рейсах и ограничена на международных рейсах, начиная с 16.30 часов 27 июня 2011 года до 12.00 часов 28 июня 2011 года. Сбой компьютеризированной системы привел к задержке 38 рейсов в среднем не более чем на 2 часа. Авиакомпания ожидает объяснения причин сбоя от международного аэропорта Алматы», - отмечается в распространенном во вторник пресс-релизе.

Обеспечение работы оборудования для регистрации пассажиров и коммуникационной системы, предоставляемой компанией SITA, осуществляется аэропортом Алматы.  Ранее компания SITA полностью обеспечивала поддержание работы оборудования и системы в международном аэропорту Алматы. Начиная с января 2011 года, международный аэропорт Алматы самостоятельно обеспечивает функционирование и техническую поддержку компьютеров на регистрационных стойках терминала.

«К сожалению, международный аэропорт Алматы не смог своевременно возобновить работу коммуникационной системы SITA и оперативно решить возникшую проблему, начиная с 16.30 часов 27 июня», - говорится в информации.

Эксперты Air Astana «приложили все усилия для того, чтобы решить проблему, которая имела место только в алматинском аэропорту. В других аэропортах, где авиакомпания использует эту же систему, регистрация проходит в обычном режиме, без сбоев».

На данный момент работа компьютеризированной системы регистрации в алматинском аэропорту полностью восстановлена. Air Astana предпринимает меры, чтобы в ближайшее время восстановить авиасообщение, информирует авиакомпания.

Диапазон
По материалам: КазТАГ

Автор — anya

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    что случилось с главным авиаперевозчиком в этом году? хорошо что не пошла на БП туда

    0
    0