Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7747 просмотров

Талибан не высказывал угроз в адрес Казахстана

Это не было предупреждением, а реакцией Исламского Эмирата Афганистан на решение парламента Казахстана послать войска в Афганистан.

Исламский эмират Афганистана (Талибан) не высказывал никаких угроз в адрес Казахстана, сообщил по телефону официальный представитель самопровозглашенного государства доктор Тарик.

«Это не было предупреждением, а реакцией Исламского Эмирата Афганистан на решение парламента Казахстана послать войска в Афганистан. Это не было предупреждением, что что-то случится, но просто реакцией на данное решение», - ответил он на просьбу уточнить смысл недавнего заявления ИЭА по решению принятому РК.
Он уточнил, что «Исламский эмират не объявлял войну Казахстану».

«Как вы видите во многих наших заявлениях, мы хотим хороших отношений с нашими соседями. Мы не будем угрожать никому из соседних государств. Мнение, что наши люди будут атаковать Казахстан полностью неверно», - заверил он.

«Наша реакция в том, что Казахстану не стоит впутываться в эту войну, потому что РК – мусульманская страна и народ Афганистана – тоже мусульмане. А решение парламента не уточняет, кого Казахстан посылает в Афганистан. Они заявили, что хотят послать войска и не уточнили, что отправляют врачей или инженеров. Именно по этой причине Исламский эмират отреагировал. Но это ни в коем случае не угроза», - отметил доктор Тарик.

ИЭА – самопровозглашенное и частично признанное государство на территории Афганистана. Название дано «Талибаном» во время их правления в период с 1996 до 2001 года.

Как сообщалось, недавно парламент Казахстана одобрил законопроект, разрешающий отправку четырех военных специалистов в Афганистан в составе международной коалиции под эгидой НАТО.

Диапазон
По материалам: КАЗТАГ


Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.