Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3774 просмотра

Заявившие о попытке изнасилования выпускницы отказались от своих показаний

По словам свидетеля случившегося, он увидел, как из "Мерседеса" выталкивали девушку.

Выпускницы одной из школ Темиртау, которые ранее заявляли, что в день последнего звонка их пытались изнасиловать, отказались от своих показаний.

"По результатам доследственной проверки девушки констатировали, что претензий ни к кому не имеют" - сообщает пресс-служба ДВД Карагандинской области.

По информации, предоставленной пресс-службой, причина случившегося - алкоголь. "Когда девушки обратились в полицию, то в результате проведенных мероприятий сотрудниками полиции установлены и доставлены в отдел полиции парни для выяснения обстоятельства происшествия. Согласно результатам освидетельствования все они на тот момент находились в состоянии алкогольного опьянения" - говорят в полицейском ведомстве.

По словам начальника управления информации и государственного языка ДВД Карагандинской области Жанатая Сембекова, в ночь с 25 на 26 мая 2011 года около 23.00 часов жительницы Темиртау пришли в ночное кафе, где познакомились с двумя парнями в возрасте 20 лет и совместно распивали спиртные напитки.

"Изрядно выпив спиртного под утро компания решила прокатится с ветерком. Когда ехали, пассажиры вздремнули, и вдруг одна из девушек вспомнила, что у нее на пальцах отсутствует кольцо и потребовала у водителя немедленно вернуть. В ответ последний стал оправдываться, что никакого кольца он не брал. Когда девушка разошлась скандалом, парень, сидевший за рулем, остановил машину и высадив ее, продолжил путь, а проехав еще 500 метров, высадил и вторую девушку", - говорит Сембеков.

Напомним, ранее сообщалось, что две школьницы из Темиртау обвинили молодых людей в "совершении насильственных действий сексуального характера". По словам свидетеля случившегося, он увидел, как из "Мерседеса" выталкивали девушку. "Она кричала и сопротивлялась. Девочку выкинули из салона, а машина с открытой дверью уехала и увезла вторую", - сказал очевидец.

Диапазон
По материалам: Tengrinews.kz

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.