Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2962 просмотра

За лишение голоса пациента, врач заплатила 200 тысяч тенге

Теперь его в городе прозвали "человек-робот". Все потому что сам он общаться теперь может только с помощью специального вибрирующего устройства. Без него его никто не слышит.

Жителю Семея Александру Белоусову из-за медицинской ошибки удалили гортань - он полностью лишился голоса. Он подал в суд на врача и выиграл дело: медик должна компенсировать пациенту 200 тысяч тенге. Однако мужчина компенсацией недоволен.

Белоусова в городе прозвали "человек-робот". Все потому что сам он общаться теперь может только с помощью специального вибрирующего устройства. Без него его никто не слышит. В своем иске мужчина требовал с врача, который вместо рака диагностировал и лечил ларингит, два миллиона тенге. Однако суд постановил: копенсировать 200 тысяч морального вреда, а от уголовной ответственности медика освободить.

Александр собирается подавать иск в областной суд. Он хочет отсудить денег, чтобы поставить протез гортани стоимостью 200 долларов в Израиле и каждый год ездить туда за новым протезом. После неверно поставленного диагноза Александр стал инвалидом и потерял работу.

Диапазон
По материалам: КТК

Автор — kate

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • sabrina

    sabrina

    Жуть. Получается, суды на стороне тех, кто калечит людей. Да врача надо в тюрьму посадить за такое. 200 тысяч за моральный вред - это просто насмешка над пострадавшим пациентом.

    0
    0