Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2892 просмотра

Казахстан опять трясло

Землетрясение магнитудой 3,6 произошло на востоке Казахстана.

Землетрясение магнитудой 3,6 балла зафиксировано на востоке Казахстана в 115 км от города Семей, сообщает сайт European-Mediterranean Seismological Centre.

Согласно информации, землетрясение произошло 25 мая в 13:23 по астанинскому времени. Очаг залегал на глубине 1 км.

Новое землетрясение магнитудой 4,1произошло в среду утром в Алматинской области, сообщил центр сбора и обработки специальной сейсмической информации института геофизических исследований национального ядерного центра Казахстана.

«Согласно оперативным данным ЦСОССИ ИГИ НЯЦ РК, 25 мая в 07.14 часов по времени Астаны (25 мая в 1 час 14 минут по Гринвичу) на территории Казахстана на расстоянии 90 километров на юг от города Талдыкоргана и 166 километров на северо-восток от города Алматы произошло землетрясение», - говорится в сообщении.

Магнитуда подземных толчков составила – 4,1. Глубина залегания очага составила 15 километров.

Информации о жертвах и разрушениях не поступало.

На юге Казахстана с начала мая произошла серия землетрясений магнитудой от 3,2 до 5,5. В том числе, несколько землетрясений зафиксировано на границе Казахстана и Китая. До сих пор не поступало информации о жертвах и разрушениях. Сейсмологи Казахстана уже заявили, что в ближайшее время разрушительных землетрясений на территории страны не прогнозируется. Тем не менее в настоящее время службы спасения МЧС Казахстана проводят активную работу по подготовке к возможным ЧП.

Данных о разрушениях и жертвах нет.

Диапазон
По материалам: КАЗТАГ, ИА Новости-Казахстан

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.