Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2842 просмотра

По факту взрыва возбуждено уголовное дело

Глава МВД не связывает его с деятельностью каких-либо экстремистских организаций.

Сегодняшний взрыв рядом с СИЗО ДКНБ Астаны уже прокомментировал министр внутренних дел республики - Калмуханбет Касымов. Глава МВД не связывает его с деятельностью каких-либо экстремистских организаций.

 Калмуханбет Касымов, министр внутренних дел РК

«Мы не находим причастность их к каким-то религиозным или экстремистким организациям, машина принадлежит гражданину Казахстана, жителю города Экибастуз, работал на такси».

Сегодня же в Департаменте внутренних дел Астаны на экстренном брифинге для СМИ, сообщили подробности ЧП. По данным полиции, автомобиль марки «Ауди» взорвался на пустыре возле жилого дома по переулку Шынтас, недалеко от производственного здания компании «КТЖ». На месте происшествия следователи обнаружили трупы двух неизвестных мужчин. Найдены водительские права и охотничий билет на имя Дмитрия Кельплера, уроженца Кыргызстана, проживавшего в Экибастузе. А также паспорт казахстанца Ивана Черёмухина. Установлено, что у него имеется четыре судимости. Сейчас полицейские выясняют, принадлежат ли документы погибшим.

 Нурдильда Ораз, руководитель пресс-службы ДВД

«По предварительной версии причиной гибели неустановленного лица явился самопроизвольный взрыв безоболочного взрывчатого вещества без поражающей начинки, то есть болтов, гвоздей, гаек. Указанные обстоятельства свидетельствует об отсутствии признаков террористического акта».

 По данным ДВД Астаны, по факту взрыва возбуждено уголовное дело по статье – «умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, совершённое путем взрыва».

Диапазон

По материалам: 7 канал

 

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.