Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4095 просмотров

Студент изнасиловал и убил четырехлетнюю девочку

Сотрудниками криминальной полиции ДВД Астаны по «горячим следам» раскрыто убийство малолетней девочки, труп которой без видимых признаков насильственной смерти обнаружен полицейскими

Студент, подозреваемый в изнасиловании и убийстве четырехлетней девочки, задержан в Астане. Об этом сообщила заместитель начальника департамента государственного языка и информации МВД Казахстана Каламкас Темирова.

«Сотрудниками криминальной полиции ДВД Астаны по «горячим следам» раскрыто убийство малолетней девочки, труп которой без видимых признаков насильственной смерти обнаружен полицейскими в квартире одного из домов в Сарыаркинском районе», - сообщила Темирова в ходе брифинга, организованного для журналистов, в среду.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть 4-летней девочки наступила от закрытой черепно-мозговой травмы.

«Полицейскими задержан 17-летний студент первого курса одного из колледжей Астаны, проживающий в указанной квартире. Установлено, что в тот день мать потерпевшей оставила дочку у своей знакомой. Подозреваемый, оставшись наедине с девочкой, совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. С целью сокрытия преступления он нанес потерпевшей несколько ударов в область головы, которая от полученных травм скончалась», - проинформировала представитель МВД.

Темирова сообщила, что «в настоящее время задержанный арестован». «По факту убийства с изнасилованием возбуждено уголовное дело, проводится расследование», - заключила она.

Диапазон
По материалам: ИА Новости-Казахстан

Автор — kate

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Zhanarik

    Zhanarik

    Microchip,Полностью согласна!

    0
    0