Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3251 просмотр

На сотрудника российского генконкульства возбуждено уголовное дело

Консул-советник генерального консульства России Андрей Мамаевкатался на аттракционе, внезапно потерял управление электромобилем и на огромной скорости выехал на площадку, где играли дети.

На сотрудника российского генконкульства Андрея Мамаева возбуждено уголовное дело. Он сбил электромобилем 4-летнюю алматинку Лилию Сметанину. Инцидент произошел две недели назад в парке 28 гвардейцев-панфиловцев.

Консул-советник генерального консульства России Андрей Мамаев катался на аттракционе, внезапно потерял управление электромобилем и на огромной скорости выехал на площадку, где играли дети. Там дипломат сбил 4-летнюю Лилию. Две недели ребенок в тяжелейшем состоянии провел в больнице с переломами обеих ног и разорванной селезенкой. Сейчас жизни ребенка уже ничто не угрожает, правда, самостоятельно ходить девочка сможет не раньше, чем через два месяца, но ее уже выписали из больницы. Две недели решался вопрос о возбуждении против дипломата уголовного дела, и вот теперь его все-таки завели. В российском консульстве от каких-либо комментариев по этому поводу пока отказываются.

Диапазон

По материалам: КТК

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.