Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3363 просмотра

Тело казахстанца, убитого полицейским в США, доставлено на родину

Полицейского стрелявшего в Денякина отстранили от работы, сейчас он в административном отпуске, его руководство говорит, что он действовал в рамках закона - они его виновным не считают.

Тело гражданина Казахстана Кирилла Денякина, который был застрелен полицейским в США, доставлено на родину - в Караганду, сообщил в четверг отец погибшего.

«Он сейчас в Караганде»,- сказал  отец Денякина.

По данным американских СМИ, Кирилл Денякин около двух лет работал поваром в отеле «Ренессанс». Вечером 23 апреля полицейские получили информацию, что по адресу 454 Green st., возможно, была кража. Служители порядка увидели стучащегося в дверь молодого человека.  По версии полицейских, он не выполнил команды, сделал скрытное движение руками и в то же время двинулся к офицеру. Полицейские открыли огонь, в результате Денякин был убит.

По его словам, дата похорон пока не известна. «Когда мама приедет, у нее билет на 6-ое (мая) число, может быть 7-ого (мая),  не знаю», - сказал собеседник агентства.
По данным МИД Казахстана, расследование убийства Денякина может продлиться от одного до полутора месяцев.

«Насколько мне известно, полицейского стрелявшего в Денякина отстранили от работы, сейчас он в административном отпуске, его руководство говорит, что он действовал в рамках закона - они его виновным не считают», - рассказал агентству отец погибшего.

Диапазон
По материалам: ИА Новости-Казахстан

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.