Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10128 просмотров

Результаты независимой экспертизы: полицейский в США выстрелил в казахстанца 11 раз

Прокуратура Портсмута не будет выдвигать обвинения против полицейского, так как Денякин якобы представлял для него опасность.

Вскрытие тела застреленного в США карагандинца Кирилла Денякина показало, что в парня стреляли 11 раз, а не 6, как сообщалось ранее.

Об этом  рассказал брат убитого Роман Денякин. Он накануне связался со своей матерью Еленой Денякиной, которая вылетела в США, чтобы забрать тело сына.

"Мама рассказала, что провели независимую экспертизу, которая показала 11 отверстий в теле брата, - говорит он. - Пять пуль нашли и изъяли, а остальные шесть прошли насквозь. Мама пока пробудет в США, она улаживает вопросы с документами и адвокатом. Тело Кирилла отправили в Нью-Йорк, тоже готовят к вылету в Караганду", - рассказал Денякин-младший. Он также добавил, что имя стрелявшего полицейского до сих пор неизвестно.

28 апреля глава департамента провел брифинг, на котором сообщил, что Кирилл Денякин не подчинился требованиям стража порядка, который приказал остановиться. Прокуратура Портсмута не будет выдвигать обвинения против полицейского, так как Денякин якобы представлял для него опасность.

Мама рассказала, что провели независимую экспертизу, которая показала 11 отверстий в теле брата, - говорит он. - Пять пуль нашли и изъяли, а остальные шесть прошли насквозь.

Трагедия произошла 23 апреля, когда Денякин пытался попасть домой к другу, проживающему на Грин стрит, 454. С этого же адреса в полицию поступил звонок об ограблении, приехавший патрульный полицейский приказал Денякину остановиться, однако тот пошел к нему навстречу. Сотрудник полиции отступил в сторону тротуара, затем вытащил пистолет и застрелил парня.

Через несколько дней в США вылетела мать погибшего. Ей открыли визу на 10 дней. МИД Казахстана и посольство республики в Вашингтоне взяли на себя все расходы по транспортировке тела Денякина в Караганду. МИД РК также направил США ноту в связи с убийством соотечественника, а семья Денякиных намерена подать в суд на полицию Портсмута.

Диапазон
По материалам: Tengrinews.kz, PilotOnline.com

Автор — kate

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aleks

    Aleks

    не перестаю удивляться тупизму их жителей (не всех, но большинства).либо нам не полную информацию дают о мотивах полицейского, либо как сказал Twister, он тупорылый, что скорее всего.

    0
    0
  • shaman

    shaman

    Цитата: xbnfntkm11 пуль всадил заразанаверняка он еще и раз 5-10 промахнулся..что пестик такой?

    0
    0
  • Aleks

    Aleks

    korefan,Twister,а может два пистолета были?или уже пистолет-пулемет типа MP-5.

    0
    0