Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3176 просмотров

Найдено тело бывшего судьи, потерявшегося около полугода назад

Тело обнаружили в степи  жители села, неподалеку от населенного пункта. Признаков насильственной смерти на теле не установлено. Вероятнее всего, мужчина погиб от обморожения.

В Карагандинской области тело бывшего судьи Мешитбая Кутышева, потерявшегося около полугода назад, найдено в степи в Шетском районе.

«Тело обнаружили жители села Бузау-Тобе Шетского района в степи неподалеку от населенного пункта. Признаков насильственной смерти на теле не установлено. Вероятнее всего, мужчина погиб от обморожения», - рассказали в полиции.

Как сообщили в облсуде, похороны коллеги прошли в Караганде в минувший понедельник.

Как сообщалось ранее, 53-летний судья в отставке М. Кутышев пропал без вести  2 ноября прошлого года. С заявлением о пропаже в полицию обратился его сын. Отец уехал навестить брата на зимовку в Шетский район и там потерялся, сообщил он. По словам родственника, мужчина вышел ночью покурить на улицу, после чего его больше никто не видел.

М. Кутышев оставил судейский пост по собственному желанию в июне 2010 г. В судейской системе он трудился 18 лет. Отправлял правосудие в судах различных регионов, в Карагандинском областном суде. До отставки работал в специализированном межрайонном суде по уголовным делам.

В облсуде исчезноваение коллеги не связывали с профессиональной деятельностью.

Диапазон
По материалам: КАЗТАГ

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.