Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3139 просмотров

В жилом доме Павлодара прогремел взрыв

В одной из многоэтажек Павлодара в результате взрыва неустановленного происхождения вынесло окна

В Павлодаре в результате взрыва неустановленного происхождения и последующей за ним ударной волной вынесло окна с 1-го по 4-й этажи в подъезде многоквартирного дома.

«Сигнал о хлопке поступил примерно 40 минут назад. Прибывшие спасатели установили, что огня нет. У дверей квартиры № 151 в доме №35 по улице Сатпаева обнаружены чипы, микросхемы. Саму дверь вынесло, как и окна с 1-й по 4-й этажи», - сообщила пресс-секретарь областного ДЧС Альфия Ташимова.

Сегодня  примерно в 11:32, поступил сигнал о сильном хлопке в одной из квартир в доме №35 по ул. Ак. Сатпаева. Прибывшие на место сотрудники департамента внутренних дел и сотрудники службы пожаротушения обнаружили дым без горения, а возле квартиры - микросхемы и чипы.  В результате ударной волны  вынесло дверь в квартире и окна в подъезде.

«В квартире находился 9-летний ребенок», – сообщила журналистам пресс-секретарь ДВД области Баян Магзумова.

По ее данным, задержан подозреваемый. Это 30 –летний житель города, состоящий на учете в областном психоневрологическом диспансере.

«Пока он свои действия объясняет ревностью, он использовал самодельное устройство, возбуждено уголовное дело», – сообщили в ДВД.

Жертв и пострадавших нет.

Диапазон
По материалам: КАЗТАГ

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.