Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2912 просмотров

Узбекистанец похитил казахстанку, чтобы жениться

Девушка рассказала, что ее знакомый, угрожая ножом, избил ее и насильно посадил в салон машины. После этого мужчина вывез ее в подмосковную деревню.

Милиционеры задержали во вторник в Зеленограде уроженца Узбекистана, которого подозревают в похищении гражданки Казахстана с целью женитьбы, сообщил в среду  источник в правоохранительных органах столицы.

По его словам, во вторник вечером в милицию обратилась 23-летняя гражданка Казахстана, временно зарегистрированная в Зеленограде. Девушка рассказала, что ее знакомый 15 апреля, угрожая ножом, избил ее и насильно посадил в салон машины Volkswagen Passat. После этого мужчина вывез ее в подмосковную деревню Дурыкино.
Девушке удалось сбежать, после чего она обратилась за помощью в милицию. "В ходе оперативных мероприятий предполагаемый похититель был задержан. Им оказался некий Курбанов - уроженец Узбекистана, который свои действия объяснил тем, что намеревался заключить с похищенной брачные отношения", - сказал собеседник агентства.

В ходе похищения "жених" избил "невесту", и ей потребовалась госпитализация. После оказания медицинской помощи девушку выписали.
В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 126 УК РФ (похищение человека). Эта статья предполагает лишение свободы на срок до 15 лет.

Диапазон
По материалам: Риа Новости

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.