Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10516 просмотров

В Караганде задержан педофил

Оперативникам помогал 10-летний мальчик, и теперь его родители опасаются за безопасность сына

В Караганде сегодня обсуждают новость, которая прогремела на весь областной центр. В городе задержали педофила. Оперативникам помогал 10-летний мальчик, и теперь его родители опасаются за безопасность сына. Всё дело в том, что подозреваемого уже отпустили на свободу. 

Третьеклассник Илья Маноли в школе теперь и герой, и самый уязвимый ребенок. Несколько дней назад он помог оперативникам задержать педофила. В начале апреля в социальных сетях к нему в друзья напросился некий «Шерлок Холмс». Несколько дней он общался с мальчиком, а потом сделал нескромное предложение.

Илья Маноли:

- Хочешь заработать потом, я ответил: да. И он написал…

- Ты стесняешься?

- Понимаете, я понял то, что он дурной.

Неизвестный потребовал встречи и интимных услуг. А в случае отказа грозил расправиться с близкими и друзьями. В качестве аргумента слал сообщения с их адресами. Перепуганный Илья рассказал все папе. А тот уже обратился в полицию.

Константин Маноли, отец Ильи:

- У него в друзьях мальчики от 8 до 12 лет, всем он предлагал дружбу, неизвестно, что еще какие домогательства были. Но из переписки понятно, да, характер его поведения.

Оперативники быстро разработали операцию по захвату подозреваемого. Третьеклассника использовали как наживку. Встреча была назначена на остановке. Как только Илья вышел из автобуса, к нему подошел мужчина, спросил, как его зовут, и потребовал следовать за ним. Но оперативники тут же его задержали.

Встреча произошла прямо возле места работы педофила. Выпускник вуза, он трудится дворником. Странности в поведении 30-летнего мужчины соседи и знакомые замечали и ранее.

- Он детей домогался. Он ведет такой образ жизни закрытый. У него вот комната, он закрывается, он живет, короче, в виртуальном мире.

По некоторой информации, данные о семье мальчика, злоумышленник получил, взломав экспериментальный образовательный сайт «Электронный дневник». Как сообщили в полиции, они возбудили уголовное дело по факту покушения на разврат малолетнего.Но подозреваемого пока выпустили на свободу. От каких-либо других комментариев в интересах следствия в ДВД отказываются.

Диапазон

По материалам: КТК

Автор — kate

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aleks

    Aleks

    xbnfntkm,а у нас так зачастую. будем ждать пока что-то случиться...

    0
    0