Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7078 просмотров

Нашли вандала, который разграбил десятки могил

Самое интересное, что злоумышленник сам пришел в полицию. И теперь уверяет, что раскаялся и готов понести наказание.

В Актау, наконец, нашли вандала, который разграбил десятки могил на христианском кладбище. По данным полицейских, он похитил и успел продать несколько сотен килограммов кладбищенского чугуна. Самое интересное, что злоумышленник сам пришел в полицию. И теперь уверяет, что раскаялся и готов понести наказание.

Чугунные оградки вандал вырывал совершенно варварским методом. Молодой человек и не думал делать свою грязную работу аккуратно. На месте, где еще недавно стояли металлические ограждения теперь развороченный асфальт и  обломки, которые вандал, видно, не успел прихватить.

Александр Добвня каждый день приходит на кладбище поливать цветы на могиле родственницы. Он первый и забил тревогу. Мужчина даже попытался задержать вандала, успевшего к тому времени разграбить несколько могил. 

Александр Добвня, житель г.Актау:

- Вот мы его задержали на этом месте. Девочки наши попросили открыть багажник. В нем были остатки чугуна. Он хотел сбежать сначала на машине. Но нам удалось его задержать. Но он вырвался.

Однако сознательные горожане не растерялись и запомнили номер машины. На ней охотник за цветным металлом вывозил ворованные с могил оградки, цепи и плиты. По номеру полицейские установили личность преступника.

Арман Альмуханов, старший оперуполномоченный УВД г. Актау:

- Мы к его родителям зашли, к матери. Объяснили, ну в принципе он сам и пришел. Некуда ему деваться, когда-нибудь все равно бы поймали. Пришел, признался: «Да, разговора нет, я в течение трех суток демонтировал».

Сотрудникам полиции Вадим Мурашкин хорошо знаком. Его уже судили за распространение наркотиков. Теперь ему грозит новый срок. Чистосердечное признание обещают учесть.

Вадим Мурашкин, задержанный:

- Я не знаю, так получилось. Такого точно больше не повторится.  Деньги мне нужны были на жилье.

На жилье Вадим заработать все-таки успел. По данным полицейских, он сдал в пункты приема металла несколько сотен килограммов чугуна. Скупщики могильных оградок свою вину отрицают. Для них тоже предусмотрена статья.

Диапазон

По материалам: КТК

Автор — kate

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aleks

    Aleks

    к скупщикам нужно построже! Не приняли хотяб первый раз, так он на второй день уже не стал бы дальше свое дело делать.

    0
    0