Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3371 просмотр

Сбыт наркотиков превратили в семейный бизнес

К реализации зелья наркоторговцы привлекли собственного несовершеннолетнего сына, двух сестер и зятя.

Одна из супружеских пар Усть-Каменогорска сделала сбыт наркотиков своим семейным бизнесом. К реализации зелья наркоторговцы привлекли собственного несовершеннолетнего сына, двух сестер и зятя.

 Для хранения наркотиков семейный подряд нашел довольно необычное, но надежное место. Пакет с почти тремястами  граммами героина сотрудники управления по борьбе с наркобизнесом обнаружили в одном из продуктовых складов. Заведующая уверяет, что ничего не знала о содержимом свертка,  просто взяла его на хранение у своей подруги. В момент задержания  в автомобиле супружеской четы оперативники нашли пятьдесят упаковок димедрола. Глава семейства объяснил это тем, что жену мучает бессонница. Но как выяснилось, у супруги еще и не все в порядке с нервами. Слишком буйно она отреагировала, на то, что из ее карманов следователь достала сверток с героином.

 - Обратите внимание!

- Ну, вот молодец!

- Успокойся!

- Засунула в карман сейчас!

 Мурат Кыстаубаев, начальник отдела управления по борьбе с наркобизнесом ДВД ВКО

«Супруга выше сорока лет, жене более сорока пяти лет, в течение пятнадцати двадцати лет они занимались сбытом наркотических средств, каким-то образом их преступную деятельность доказать, задержать было очень сложно».

 За это время за сбыт наркотиков успел сесть за решетку родной несовершеннолетний сын предприимчивых супругов. Его лишили свободы на десять лет. В скором времени, возможно, к нему присоединяться его родители, а также две тети и дядя.

Диапазон

По  материалам: 7 канал

 

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.