Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3041 просмотр

Мужчина взорвал себя и свою возлюбленную

Житель Костаная в результате взрыва скончался на операционном столе, женщина находится в реанимации

Вчера в центре Костаная 56-летний Николай Цыганов взорвал себя и свою 53-летнюю возлюбленную Татьяну Соколову.

В результате мужчина скончался на операционном столе, женщина находится в реанимации.

Громкий взрыв раздался примерно в 9 часов утра на пересечении улиц Павлова и 1 Мая. Жители расположенной здесь шестиэтажки видели, как Цыганов хватал Соколову за руки, выкрикивая при этом угрозы. В какой-то момент что-то взорвалось в правой руке мужчины. Николаю оторвало кисть, Татьяна лишилась левой руки.

- У пациентки тяжелая осколочная травма глаза, многочисленные ранения грудной клетки и конечностей, врачи удалили множество осколков из ее тела, – сообщил нам вчера главврач Костанайской горбольницы Самат Шуменбаев. – Характер ранений, полученных мужчиной, еще более тяжелый: повреждение лицевой части черепа, открытая рана головы, травмы органов брюшной полости. С этими пациентами работали две бригады врачей, были привлечены специалисты-хирурги из других больниц.

Врачи \"колдовали\" над Цыгановым более четырех часов, но оказались бессильны:он  скончался на операционном столе. Для Соколовой ближайшие сутки будут решающими.

- Какой именно предмет взо­рвался в руках пострадавшего, выясняют эксперты. Где он раздобыл это взрывное устройство, выяснит следствие, – сказала нам руководитель пресс-службы ДВД Елена Кашарина. – Но известно, что этот мужчина ранее не был судим.

Один из информированных собеседников рассказал, что Цыганов и Соколова, потеряв несколько лет назад своих супругов, пытались устроить совместную жизнь. Но позже Татьяна решила расстаться с Николаем. А ему, видно, это не понравилось…

Диапазон
По материаалм: Время

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.