Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3828 просмотров

Задержаны 5 мошенников, представлявшихся близкими родственниками

Задержана группа мошенников в количестве 5 человек, которые представлялись близкими родственниками главы государства, обращались к первым руководителям государственных и местных исполнительных органов с просьбой положительного решения вопроса при проведении тендеров

Полиция Казахстана задержала 5 мошенников, представлявшихся близкими родственниками президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, сообщил пресс-секретарь министерства внутренних дел Куанышбек Жуманов.

«Задержана группа мошенников в количестве 5 человек, которые представлялись близкими родственниками главы государства, обращались к первым руководителям государственных и местных исполнительных органов с просьбой положительного решения вопроса при проведении тендеров, а также с иными предложениями коммерческого характера», - сказал он на брифинге в пятницу.

Среди задержанных, трое мужчин и две женщины, одна из которых ранее судима за мошенничество. В основном все фигуранты и организаторы являются жителями Карагандинской области.

По словам пресс-секретаря, подозреваемые обращались в министерства финансов и внутренних дел, к акимам ряда областей и в прокуратуру одного из регионов Казахстана.

«К руководству МВД мошенники обратились с просьбой повлиять на ход расследования крупных уголовных дел. На местном уровне они пытались лоббировать решение вопросов в свою пользу по крупным коммерческим проектам», - уточнил К. Жуманов.

В настоящее время все подозреваемые водворены в ИВС, возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Диапазон
По материалам:КАЗТАГ

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.