Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3751 просмотр

В Актобе по горячим следам раскрыли угон автомобиля

Житель Актобе, бурно отметив конец трудовой недели, решил покататься на чужом автомобиле. Однако путешествие его было не долгим.

Выпил, угнал, в тюрьму. Житель Актобе, бурно отметив конец трудовой недели, решил покататься на чужом автомобиле. Однако путешествие его было не долгим. По дороге лихача поймали дорожные полицейские.

 План «Перехват» объявили сразу после сообщения об угоне авто. Сотрудники дежурной части ориентировали все городские наряды на задержание угонщика.

И через полчаса разыскиваемый автомобиль проехал на большой скорости мимо постовой службы.

Всё остальное - дело времени… Просчитав маршрут, полицейский наряд лихача задержал. Угонщик даже не сопротивлялся.

25-ти летний мужчина был пьян. Мысль об угоне пришла в голову неожиданно. Просто решил покататься. Для угона не нужно было ни взламывать замок, ни красть ключи. Владелец авто попросту оставил их в машине и зашел в магазин.

Чтобы автовладельцы стали внимательнее, полицейские раздают буклеты с советами. После угона стражи порядка рекомендуют, как можно быстрей заявить об этом в полицию. Если упустить время, у машины просто перебьют номера. Раскрыть такое дело очень сложно. Но крупные группировки угонщиков – это большая редкость. Машины в основном угоняют непрофессионалы.

АНАРА ТЫНЫШМАГАМБЕТОВА, СТАРШИЙ ИНСПЕКТОР УДП ДВД АКТЮБИНСКОЙ ОБЛАСТИ:

- Анализ за 5 лет показывает, что машины оборудованные сигнализацией не угоняют.

 Горе-угонщику придется понести наказание. По закону до 3 лет тюрьмы. Но если потерпевший претензий не имеет и машина не повреждена, то мужчина может отделаться и штрафом.

Диапазон

По материалам: 31 канал

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.