Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3437 просмотров

В Петропавловске в пожаре погибли четверо детей

Пожар начался  сразу после обеда. По словам матери, она уложила  младших детей спать, а со старшей 10-летней дочерью пошла встречать мужа-инвалида с работы. Когда вернулись, дом уже полыхал, а дети были мертвы.

Трагедия в Петропавловске. В огне погибли четверо детей, старшему было всего 7 лет. Родители оставили их без присмотра  на полчаса. За это время все четверо отравились угарным газом.

Пожар начался  сразу после обеда. По словам матери, она уложила  младших детей спать, а со старшей 10-летней дочерью пошла встречать мужа-инвалида с работы. Когда вернулись, дом уже полыхал, а дети были мертвы. Многодетная семья  снимала в бараке небольшую  квартиру. По словам соседей, спиртным родители погибших детей не злоупотребляли. Мало того, никогда не оставляли их без присмотра, ведь младшему сыну было всего 2 месяца. В доме печное отопление. Родители утверждают, что всегда прятали спички от своего среднего сына-первоклассника. Видимо, на этот раз он их всё-таки нашел. К версии неосторожного обращения с огнем склоняются и пожарные. Дети задохнулись всего за 30 минут.

Абзал  Байтеленов, инженер управления  по ЧС г.Петропавловска:

- Этого достаточно, потому что угарный газ не имеет ни запаха, ни дыма, он влияет на центральную нервную систему, и поэтому остальные дети спали, поэтому не было возможности отреагировать, тем более дверь была закрыта на замок.

Диапазон

По материалам: КТК

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.