Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7027 просмотров

По подозрению в продаже детей из дома ребенка задержаны директор учреждения и его заместитель

В Таразе с поличным при получении $6 тыс. за новорожденного ребенка задержаны директор и врач-педиатр этого медицинского учреждения.

Двое руководителей дома ребенка города Тараза, расположенного в  районе  Тонкуруш, задержаны по подозрению в торговле малолетними  детьми. Об этом на очередном брифинге в четверг сообщил официальный представитель МВД Казахстана Куанышбек Жуманов.

«В Таразе с поличным при получении $6 тыс. за новорожденного ребенка задержаны директор и врач-педиатр этого медицинского учреждения. В настоящее время подозреваемые водворены в изолятор временного содержания. Проводится расследование», – сказал К.Жуманов.

По информации источников в правоохранительных органах, спецоперация, которую организовали сыщики из управления по борьбе с организованной преступностью областного ДВД при поддержке коллег из МВД, началась несколько месяцев назад.

«Получив конфиденциальную информацию о торговле детьми из медучреждения, оперативники провели ряд комбинаций, в результате которых 17 марта при передаче назначенной суммы удалось взять с поличным директора дома ребенка и его заместителя, которая по совместительству является врачом-педиатром медучреждения», – отметили собеседники.

В правоохранительных органах, не исключают, что в Таразе длительное время существовала целая сеть по продаже детей бездетным родителям различных слоев населения, которые готовы были платить чиновникам и медикам за незаконное приобретение малолетних детей.

Диапазон
По материалам: КАЗТАГ

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.