Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3337 просмотров

Спецслужбы Казахстана и России обезвредили международную наркогруппу

При попытке перевезти полученные наркотики к месту сбыта задержано 3 иностранных граждан из ближнего зарубежья.

Международная преступная группа, причастная к контрабандным поставкам наркотических средств на территорию России, обезврежена на днях оперативниками федеральной службы безопасности (ФСБ) РФ и КНБ Казахстана. Об этом во вторник сообщил центр общественных связей российской спецслужбы.

 «ФСБ Российской Федерации совместно с комитетом национальной безопасности Республики Казахстан проведена операция по пресечению противоправной деятельности международной группировки, причастной к контрабандным поставкам наркотических средств на территорию России», - отмечено в пресс-релизе.

В ФСБ рассказали, что очередная контрабандная акция по доставке особо крупной партии гашиша из стран Центральной Азии в Россию была пресечена в марте текущего года на територии российской столицы в ходе реализации комбинации «контролируемая поставка».

По информации, следствие установило, что изъятая наркопартия накануне контрабандно доставлена из стран ЦА на реализацию в Москву.

«При попытке перевезти полученные наркотики к месту сбыта задержано 3 иностранных граждан из ближнего зарубежья. В результате осмотра в багажном отделении автомобиля «ВАЗ» обнаружено и изъято упакованное в коробку из-под оргтехники наркотическое средство гашиш общим весом около 50 кг.

Уголовное дело, которое возбуждено по статьям 188 и 228.1 УК РФ, передано для расследования в следственный комитет при МВД России.

Диапазон
По материалам: КАЗТАГ

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.