Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3371 просмотр

В Алматы \"заминировали\" супермаркет

Ложную информацию о взрывных устройствах в алматинском супермаркете «Россия» сообщал бездомный выходец из Узбекистана

Ложную информацию о взрывных устройствах, якобы заложенных в расположенном на территории Медеуского района Алматы супермаркете «Россия», сообщал городским спасателям бездомный выходец  из Узбекистана, сообщили агентству источники в правоохранительных органах.

«Задержанный в канун Наурыза, недавно получивший казахстанское гражданство выходец из Республики Узбекистан причастен, как минимум, к 2-м фактам заведомо ложных сообщений о готовящихся актах терроризма», - отметили собеседники.

По информации начавшегося следствия, 31-летний бомж посредством мобильной связи 10-го и 14-го марта звонил в городскую службу спасения, заверяя оперативных дежурных, что в находящемся на проспекте Достык магазине заложены  взрывные устройства.

В ходе осмотра помещения супермаркета, поднятые по тревоге службы экстренного реагирования, эвакуировав служебный персонал и посетителей, никаких опасных предметов не обнаружили.

Задержанный безработный, в отношении которого районная полиция расследует уголовное дело по признакам преступления, предусмотренных 242 статьей УК РК (заведомо ложное сообщение об акте терроризма),  водворен в приемник-распределитель для бомжей городского ДВД.

О мотивах, побудивших бродягу вводить в заблуждение экстренные службы города, не сообщается.

Диапазон
по материалам: КАЗТАГ

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.